Losnummer 855 - Auktion 140
KLEINE TISCHLEUCHTE KAISER IDELL '6722'

330,00 EUR

CHRISTIAN DELL
1893 Offenbach am Main - 1974 Wiesbaden

Deutschland, Gebr. Kaiser & Co., Entwurf der 1930er Jahre, spätere Ausführung

Metall lackiert, teilw. verchromt u. vernickelt, 1-flg. elektrifiziert, funktionsfähig. H. ca. 26 cm, B. ca. 22 cm, T. ca. 15 cm. Am Fassungsdom bez. 'ORIGINAL KAISER - idell'. Gebrauchsspuren, Sockel min. best., Lackierung part. m. winzigen Abschlägen.
Losnummer 855
Künstler CHRISTIAN DELL
Schätzpreis von 250