Losnummer 877 - Auktion 140
LEDER BÜROSTUHL MODELL '3217'

390,00 EUR

ARNE JACOBSEN
1902 Kopenhagen - 1971 ebenda

LEDER BÜROSTUHL MODELL '3217'

Dänemark Fritz Hansen, Entwurf 1955, Ausführung 2016

Schichtholz, Lederbezug weiß, Metall verchromt, höhenverstellb. m. Rollen. H. 80-92 cm, B. max. 62 cm, T. ca. 51 cm. Unterseitig m. Herstelleretikett bez.. Leichte Gebrauchsspuren, Lederpolster part. leicht verschm..

Provenienz: Privatbesitz Ruhrgebiet.
Losnummer 877
Künstler ARNE JACOBSEN
Schätzpreis von 300