Losnummer 680 - Auktion 133
PAAR SCHERENLEUCHTEN / WANDLAMPEN KAISER IDELL '6718 SUPER'

350,00 EUR

CHRISTIAN DELL
1893 Offenbach am Main - 1974 Wiesbaden

Deutschland, Gebr. Kaiser & Co., Entwurf der 1930er Jahre, spätere Ausführung

Metall lackiert, teilw. vernickelt, mehrfach verstellb, jew. einflammig elektrifiziert, Funktion ungeprüft. H. ca. 27 cm, B. max. 21,5 cm, L. ca. 43 - 80 cm. Am Fassungsdom bez. 'Original Kaiser Idell'. Gebrauchsspuren, Lackierung verschm. am Wandschild part. besch., teilw. m. Kratzspuren.
Losnummer 680
Künstler CHRISTIAN DELL
Schätzpreis von 400