Losnummer 861 - Auktion 140
PAAR STÜHLE MODELL 'CH 24' / 'WISHBONE CHAIR'

750,00 EUR

HANS J. WEGNER
1914 Tondern - 2007 Kopenhagen

Dänemark, Carl Hansen & Søn, Entwurf 1949

Massives Holz, wohl Eiche, Papierkordelgeflecht. H. 73 cm, B. 57 cm, T. 51,5 cm. Jew. unterseitig m. Herstelleretikett bez.. Leichte Gebrauchsspuren, Oberflächen teilw. leicht fleckig.
Losnummer 861
Künstler HANS J. WEGNER
Schätzpreis von 800