Losnummer 687 - Auktion 133
RADIO PHONO KOMBINATION PHONOSUPER MODELL 'SK 61' / 'SCHNEEWITTCHENSARG'

300,00 EUR

HANS GUGELOT & DIETER RAMS
1920 - 1965 & 1932

Deutschland, Braun AG, Entwurf 1958

Lackiertes Metall, Holz, Acrylglas. H. 24 cm, B. 58 cm, T. 29 cm. Mehrfach bez.. Gebrauchsspuren, leicht verschm., Holz min. best., part. kl. Kratzer.

Literatur: Interieur + Design in Deutschland 1945-1960, Berlin 1993, Abb. S. 104.
Losnummer 687
Künstler HANS GUGELOT & DIETER RAMS
Schätzpreis von 300