Losnummer 691 - Auktion 133
SIDE TABLE / BEISTELLTISCH HERMAN MILLER

170,00 EUR

GEORGE NELSON
1908 Hartford, Connecticut - 1986 New York City

USA, Herman Miller, Entwurf 1954

Aluminiumguss weiss lackiert, Schichtholz weiss laminiert. H. 42 cm, D. max. 50 cm. Gebrauchsspuren, Umleimer teilw. besch..
Losnummer 691
Künstler GEORGE NELSON
Schätzpreis von 150