Losnummer 898 - Auktion 140
STEHLEUCHTE MODELL 'ARCO'

1.300,00 EUR

ACHILLE & PIER GIACOMO CASTIGLIONI
Mailand 1918 - 2002 ibid. - Mailand 1913 - 1968 ibid.

STEHLEUCHTE MODELL 'ARCO'

Italien, Flos, Entwurf 1962

Marmor poliert, Edelstahl matt, Aluminiumschirm zaponiert, 1-flg. elektrifiziert. H. 240 cm, B. max. 220 cm, Reflektor: D. 32 cm. Reste d. Herstelleretiketts. Gebrauchsspuren, Zaponlack d. Reflektors gold-gelb verfärbt.

Provenienz: Privatbesitz Ruhrgebiet.
Losnummer 898
Künstler ACHILLE & PIER GIACOMO CASTIGLIONI
Schätzpreis von 800