Losnummer 891 - Auktion 140
STEHLEUCHTE MODELL 'CHIMERA'

650,00 EUR

VICO MAGISTRETTI
1920 Mailand - 2006 ebenda

STEHLEUCHTE MODELL 'CHIMERA'

Italien, Artemide, Entwurf 1969, spätere Ausführung

Kunststoff weiß, Metall lackiert, 3-flg. elektrifiziert, m. Dimmer ausgestattet. H. 184 cm, D. 23 cm. Unterseitig bez.. Sehr leichte Gebrauchsspuren.

Provenienz: Privatbesitz Ruhrgebiet.
Losnummer 891
Künstler VICO MAGISTRETTI
Schätzpreis von 400