Losnummer 885 - Auktion 140
STEHLEUCHTE MODELL 'TOIO'

420,00 EUR

ACHILLE CASTIGLIONI
1918 Mailand - 2002 ebenda

STEHLEUCHTE MODELL 'TOIO'

Italien, Flos, Entwurf 1962

Metall lackiert, vernickelt, 1-flg. elektrifiziert. H. 155-190 cm, D. ca. 21 cm. Mehrfach bez.. Sehr leichte Gebrauchsspuren.
Losnummer 885
Künstler ACHILLE CASTIGLIONI
Schätzpreis von 300