Losnummer 859 - Auktion 140
STEREOANLAGE MODELL 'AUDIO 1'

300,00 EUR

DIETER RAMS
1932 Wiesbaden

STEREOANLAGE MODELL 'AUDIO 1'

Deutschland, Braun AG, Entwurf 1962

Stahl dunkelgrau lackiert, farbiger Kunststoff, Aluminium u. Acrylglas, Funktion ungeprüft. H. 16 cm, B. 65 cm, T. 28 cm. Mehrfach bez,. Sehr leichte Gebrauchsspuren, Oberflächen part. min. kratzspurig.
Losnummer 859
Künstler DIETER RAMS
Schätzpreis von 600