Losnummer 845 - Auktion 140
TECNOLUMEN SCHREIBTISCHLEUCHTE MODELL 'EB 27'

600,00 EUR

EDOUARD-WILFRED BUQUET
1866 Frankreich

Deutschland, Tecnolumen, 2.H. 20. Jh., ursprünglich entworfen um 1925

Messing versilbert, mehrfach verstellb., 1-flg. elektrifiziert, Funktion ungeprüft. H. max. ca. 100 cm, Sockel: D. 16 cm. Unterseitig bez. u. nummeriert 'TL' 172. Oberflächen part. deutlich ber. u. patiniert.

Provenienz: Privatbesitz Ruhrgebiet.
Losnummer 845
Künstler EDOUARD-WILFRED BUQUET
Schätzpreis von 500