Losnummer 893 - Auktion 140
TISCHLEUCHTE MODELL '23430 - PANTHELLA' ERSTE AUSFÜHRUNG

310,00 EUR

VERNER PANTON
1926 Gamtofte bei Assens - 1998 Kopenhagen

Dänemark, Louis Poulsen, Entwurf 1971

Kunststoff, Metall teilw. verchromt. H. ca. 70 cm, D. ca. 50 cm. Mehrfach bez.. Gebrauchsspuren, Schirmhalterung besch., Oberflächen part. vergilbt, m. kl. Kratzspuren.

Provenienz: Privatbesitz Rheinland.
Losnummer 893
Künstler VERNER PANTON
Schätzpreis von 300