Losnummer 858 - Auktion 140
TONBANDGERÄT MODELL 'TG 60'

2.800,00 EUR

DIETER RAMS
1932 Wiesbaden

TONBANDGERÄT MODELL 'TG 60'

Deutschland, Braun AG, Entwurf 1964

Stahl dunkelgrau lackiert, farbiger Kunststoff, Aluminium u. Acrylglas. Funktion ungeprüft. H. 16,5 cm, B. 42 cm, T. 28 cm. Mehrfach bez.. Gebrauchsspuren, Lackierung rückseitig m. Kratzspur.
Losnummer 858
Künstler DIETER RAMS
Schätzpreis von 800