Losnummer 860 - Auktion 140
VERSTÄRKER 'CSV 1000' TUNER 'TCE 1000' PLATTENSPIELER 'PCS-52 E' UND PAAR LAUTSPRECHER MODELL 'L 40'

600,00 EUR

DIETER RAMS
1932 Wiesbaden

Deutschland, Braun AG, Entwurf 1964-1966

Metall, Holz, dunkelgrau lackiert, part. Kräusellack, Aluminium, farbiger Kunststoff, Acrylglas. Funktion ungeprüft. H. 57 cm ( Lautsprecher), B. 40 cm ( Plattenspiele. Mehrfach bez.. Leichte Gebrauchsspuren, Oberflächen teilw. m. Kratzspuren, Lackierung d. Lautsprecher punktuell min. besch. u. etwas vergilbt.
Losnummer 860
Künstler DIETER RAMS
Schätzpreis von 800