Losnummer 899 - Auktion 140
ZWEI MURANOGLAS HÄNGELEUCHTEN MODELL 'CINEA'

130,00 EUR

GIUSTO TOSO
1939 Murano

Italien, Leucos, Entwurf um 1975

Farbloses u. weißes Glas 'a sfumato', Rand m. schwarzer Fadenaufschmelzung. Cinea 60: H. 17 cm, D, 63,5 cm Cinea 50: H. 16 cm,. jew. m. Etikett bez.. Sehr leichte Gebrauchsspuren, Cinea 50 part. m. Kratzspuren.
Losnummer 899
Künstler GIUSTO TOSO
Schätzpreis von 100