Losnummer 1451 - Auktion
DECKELDOSE NAPOLEON III

260,00 EUR

DECKELDOSE NAPOLEON III

Frankreich, Mitte 19. Jh.

Porzellan, gold staffiert, Goldmontierung. 10 x 7,5 x 4,5 cm. Auf der Unterseite gemarkt in Gold 'Krone N'. Längsrechteckige Form mit abgerundeten Kanten und scharniertem, goldmontiertem Deckel mit
handgemaltem, goldenem, von einer Blattgirlande und Krone umgebenen Monogramm 'N' und
Goldrand sowie gleichartig staffierter Wandung. Leicht ber.
Losnummer 1451
Schätzpreis von 240