130: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.09.2023 - 10:00:00
Losnummer 1437 -
Auktion
DREI SCHNUPFTABAKDOSEN
DREI SCHNUPFTABAKDOSEN
Deutsch, 19. Jh.
Papiermaché, Öl-Lackmalerei bzw. Umdruck. D. 8,5 und 9 cm. Drei runde Dosen mit Steckdeckel und unterschiedlichen Genreszenen, u.a. 'Der Schuhputzer'
und 'Der Verführer', teilweise mit Begleittext. Part. besch. und best.
Deutsch, 19. Jh.
Losnummer | 1437 |
Schätzpreis von | 240 |