Losnummer 1437 - Auktion
DREI SCHNUPFTABAKDOSEN

240,00 EUR

Anzeige Ende: 01.11.2023 - 09:00:00
DREI SCHNUPFTABAKDOSEN

Deutsch, 19. Jh.

Papiermaché, Öl-Lackmalerei bzw. Umdruck. D. 8,5 und 9 cm. Drei runde Dosen mit Steckdeckel und unterschiedlichen Genreszenen, u.a. 'Der Schuhputzer'
und 'Der Verführer', teilweise mit Begleittext. Part. besch. und best.
Losnummer 1437
Schätzpreis von 240