130: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.09.2023 - 10:00:00
Losnummer 1450 -
Auktion
KLEINE SCHUPFTABAK-DECKELDOSE
KLEINE SCHUPFTABAK-DECKELDOSE
17./18. Jh.
Holz, geschnitzt, Horn. H. 6,5 cm. Bauchige Form mit reliefiert geschnitzten, antikisierenden Profilportraits und Blattdekor
über Standring. Kleiner, schraubbarer Horndeckel. Leicht best.
17./18. Jh.
Losnummer | 1450 |
Schätzpreis von | 240 |