Losnummer 1450 - Auktion
KLEINE SCHUPFTABAK-DECKELDOSE

380,00 EUR

KLEINE SCHUPFTABAK-DECKELDOSE

17./18. Jh.

Holz, geschnitzt, Horn. H. 6,5 cm. Bauchige Form mit reliefiert geschnitzten, antikisierenden Profilportraits und Blattdekor
über Standring. Kleiner, schraubbarer Horndeckel. Leicht best.
Losnummer 1450
Schätzpreis von 240