Losnummer 1947 - Auktion 141
'PORTRAIT EINER DAME IM ROSA ABENDKLEID' (1893)

400,00 EUR

BERTHE ROBERT
Geb. im 19. Jh. in Bayonne

Polychrome Emailmalerei. SM 12,5 x 10 cm (R. 16,5 x 12 x 1 cm). Seitlich rechts signiert und datiert 'Berthe Robert 1893'. Leicht ber. Im vergoldeten Metallrahmen mit Schleifenbekrönung.
Losnummer 1947
Künstler BERTHE ROBERT
Schätzpreis von 400