130: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.09.2023 - 10:00:00
Losnummer 1453 -
Auktion
RIECHFLÄSCHCHEN
RIECHFLÄSCHCHEN
Frankreich, um 1800
Email, polychrome Bemalung, vergoldete Montierung. H. 7,5 cm. Zylinderform mit scharniertem Deckel. Feine Bemalung mit den Personifikationen der
Jahreszeiten und Putten. Part. besch., Haarrisse, (Glas-)Stopfen fehlt.
Frankreich, um 1800
Losnummer | 1453 |
Schätzpreis von | 200 |