Losnummer 1949 - Auktion 141
SCHMUCKSCHATULLE

400,00 EUR

SCHMUCKSCHATULLE

Frankreich, 19. Jh.

Metall, vergoldet, graviert, Email, Lapislazuli. 11 x 14,5 x 9 cm. Verso: Part. ber., best. und besch. Auf flachen, über Eck geschnittenen Füßen rechteckiger, truhenförmiger Korpus mit
scharniertem, mittels Druckknopf zu öffnendem Deckel. Floraler Gravurdekor sowie runde,
ornamentale Emailmedaillons.
Losnummer 1949
Schätzpreis von 400