Losnummer 1949 -
SCHMUCKSCHATULLE
SCHMUCKSCHATULLE
Frankreich, 19. Jh.
Metall, vergoldet, graviert, Email, Lapislazuli. 11 x 14,5 x 9 cm. Verso: Part. ber., best. und besch. Auf flachen, über Eck geschnittenen Füßen rechteckiger, truhenförmiger Korpus mit
scharniertem, mittels Druckknopf zu öffnendem Deckel. Floraler Gravurdekor sowie runde,
ornamentale Emailmedaillons.
Frankreich, 19. Jh.
ornamentale Emailmedaillons.
Losnummer | 1949 |
Schätzpreis von | 400 |