Losnummer 1440 - Auktion
SCHNUPFTABAKDOSE 'DER UNGLÜCKLICHE STURZ'

360,00 EUR

Anzeige Ende: 01.11.2023 - 09:00:00

Deutsch, Braunschweig, Stockmann, 1. H. 19. Jh.

Papiermaché, Öl-Lackmalerei. 9 x 6,5 x 2 cm. Innen bez. '1450 - W. St. & Co. Braunschweig'. Längsrechteckige Form, scharnierter Deckel mit erotischer Figurenszene 'Der unglückliche
Sturz'. Part. best.
Losnummer 1440
Schätzpreis von 360