130: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.09.2023 - 10:00:00
Losnummer 1440 -
Auktion
SCHNUPFTABAKDOSE 'DER UNGLÜCKLICHE STURZ'
Deutsch, Braunschweig, Stockmann, 1. H. 19. Jh.
Papiermaché, Öl-Lackmalerei. 9 x 6,5 x 2 cm. Innen bez. '1450 - W. St. & Co. Braunschweig'. Längsrechteckige Form, scharnierter Deckel mit erotischer Figurenszene 'Der unglückliche
Sturz'. Part. best.
Sturz'. Part. best.
Losnummer | 1440 |
Schätzpreis von | 360 |