Losnummer 1445 - Auktion
TABLETT MIT LACKMALEREI

200,00 EUR

TABLETT MIT LACKMALEREI

Deutsch, wohl Braunschweig, um 1830

Weißblech, Lackmalerei. 3,5 x 51 x 38,5 cm. Ovales Tablett mit erhöhtem Rand und seitlichen, ausgesparten Handhaben, schwarz lackiert.
Im Spiegel polychrome Landschaftsdarstellung mit Figurenstaffage, umgeben von feinen
Ornamentrahmen. Part. besch. und best.
Losnummer 1445
Schätzpreis von 200