130: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.09.2023 - 10:00:00
Losnummer 1445 -
Auktion
TABLETT MIT LACKMALEREI
TABLETT MIT LACKMALEREI
Deutsch, wohl Braunschweig, um 1830
Weißblech, Lackmalerei. 3,5 x 51 x 38,5 cm. Ovales Tablett mit erhöhtem Rand und seitlichen, ausgesparten Handhaben, schwarz lackiert.
Im Spiegel polychrome Landschaftsdarstellung mit Figurenstaffage, umgeben von feinen
Ornamentrahmen. Part. besch. und best.
Losnummer | 1445 |
Schätzpreis von | 200 |