Losnummer 1436 - Auktion
ZWEI SCHNUPFTABAKDOSEN

650,00 EUR

ZWEI SCHNUPFTABAKDOSEN

Deutsch, Braunschweig, wohl Evers bzw. wohl Stockmann, 1. Drittel 19. Jh.

Papiermaché, Öl-Lackmalerei. D. 9,5 bzw. 10 cm, H. 2 cm. Runde Form mit Steckdeckel und Darstellung eines an einem Tisch sitzenden Mannes, eine
Prise Schnupftabak nehmend bzw. Darstellung eines niederländischen Kücheninterieurs. Leicht best., part. Oberflächencraquelée.
Losnummer 1436
Schätzpreis von 360