130: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.09.2023 - 10:00:00
Losnummer 1436 -
Auktion
ZWEI SCHNUPFTABAKDOSEN
ZWEI SCHNUPFTABAKDOSEN
Deutsch, Braunschweig, wohl Evers bzw. wohl Stockmann, 1. Drittel 19. Jh.
Papiermaché, Öl-Lackmalerei. D. 9,5 bzw. 10 cm, H. 2 cm. Runde Form mit Steckdeckel und Darstellung eines an einem Tisch sitzenden Mannes, eine
Prise Schnupftabak nehmend bzw. Darstellung eines niederländischen Kücheninterieurs. Leicht best., part. Oberflächencraquelée.
Losnummer | 1436 |
Schätzpreis von | 360 |