130: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.09.2023 - 10:00:00
Losnummer 1438 -
Auktion
ZWEI SCHNUPFTABAKDOSEN
ZWEI SCHNUPFTABAKDOSEN
Deutsch, 1. H. 19. Jh. und später
Papiermaché, Öl-Lackmalerei, partiell über Umdruck. D. 7 und 11 cm. Runde Dosen mit Steckdeckel und Darstellungen eines alten Mannes und einer eleganten Dame. Part. besch. und best.
Losnummer | 1438 |
Schätzpreis von | 120 |