Lot number 3294 - Auction 141
Frauenakt auf einem Esel

2.800,00 EUR

Make a price proposal
BÉLA MARKUP
1873 Diósgyoer - 1952 Budapest

Frauenakt auf einem Esel

Bronze, braun patiniert. H. 64 cm. Seitlich auf der Plinthe bezeichnet 'Markup Béla 1914' und 'F'. Über einem rechteckigen, teils naturalistischen Sockel vollplastisch ausgeführte
Darstellung eines ausschlagenden Esels, auf dessen Rücken ein Frauenakt reitet. Verluste der Patina.
Lot number 3294
Artist Béla Markup
Estimate price from 2800