Lot number 1949 - Auction 141
SCHMUCKSCHATULLE

400,00 EUR

Make a price proposal
SCHMUCKSCHATULLE

Frankreich, 19. Jh.

Metall, vergoldet, graviert, Email, Lapislazuli. 11 x 14,5 x 9 cm. Verso: Part. ber., best. und besch. Auf flachen, über Eck geschnittenen Füßen rechteckiger, truhenförmiger Korpus mit
scharniertem, mittels Druckknopf zu öffnendem Deckel. Floraler Gravurdekor sowie runde,
ornamentale Emailmedaillons.
Lot number 1949
Estimate price from 400