Lot number 1949 -
Auction 141
SCHMUCKSCHATULLE
SCHMUCKSCHATULLE
Frankreich, 19. Jh.
Metall, vergoldet, graviert, Email, Lapislazuli. 11 x 14,5 x 9 cm. Verso: Part. ber., best. und besch. Auf flachen, über Eck geschnittenen Füßen rechteckiger, truhenförmiger Korpus mit
scharniertem, mittels Druckknopf zu öffnendem Deckel. Floraler Gravurdekor sowie runde,
ornamentale Emailmedaillons.
Frankreich, 19. Jh.
ornamentale Emailmedaillons.
Lot number | 1949 |
Artist | |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 400 |