Lot number 1445 - Auction
TABLETT MIT LACKMALEREI

200,00 EUR

TABLETT MIT LACKMALEREI

Deutsch, wohl Braunschweig, um 1830

Weißblech, Lackmalerei. 3,5 x 51 x 38,5 cm. Ovales Tablett mit erhöhtem Rand und seitlichen, ausgesparten Handhaben, schwarz lackiert.
Im Spiegel polychrome Landschaftsdarstellung mit Figurenstaffage, umgeben von feinen
Ornamentrahmen. Part. besch. und best.
Lot number 1445
Estimate price from 200