130: FINE ART & ANTIQUES | JEWELLERY |
First lot ends: 06.09.2023 - 10:00:00
Lot number 1436 -
Auction
ZWEI SCHNUPFTABAKDOSEN
ZWEI SCHNUPFTABAKDOSEN
Deutsch, Braunschweig, wohl Evers bzw. wohl Stockmann, 1. Drittel 19. Jh.
Papiermaché, Öl-Lackmalerei. D. 9,5 bzw. 10 cm, H. 2 cm. Runde Form mit Steckdeckel und Darstellung eines an einem Tisch sitzenden Mannes, eine
Prise Schnupftabak nehmend bzw. Darstellung eines niederländischen Kücheninterieurs. Leicht best., part. Oberflächencraquelée.
Lot number | 1436 |
Artist | |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 360 |