130: FINE ART & ANTIQUES | JEWELLERY |
First lot ends: 06.09.2023 - 10:00:00
Auction ended
Lot number 1004 -
Auction
DREI ZWISCHENGOLDBECHER
DREI ZWISCHENGOLDBECHER
Böhmen, um 1730/40 und später
Farbloses Glas mit eingesetztem Boden, radierte Silber- bzw. Goldfolie. H. 8,3 - 9,5 cm. Einmal schwer leserlich signiert. Zwischen den Schichten der ineinander gesteckten Becher radierte Silber- bzw. Goldfolie
mit umlaufender Darstellung einer Wildschwein- bzw. Bärenjagd sowie Schlachtszene. Ein
Becher mit Darstellung eines springenden Hasen auf rot lasiertem Boden. Ein Becher mit
eingelegter Münze.
Ein Glas stark besch., Sprünge, part. wasserfleckig.
Böhmen, um 1730/40 und später
eingelegter Münze.
Lot number | 1004 |
Artist | |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 500 |