Lot number 1149 -
Auction 141
GROSSE SCHALE
GROSSE SCHALE
Frankreich, Daum, Nancy, 20. Jh.
Farbloses Glas, Pâte de verre in Gelb, Grün und Violett. D. 23,3 cm, H. 15,7 cm. Im Boden bez. 'Daum France' (graviert), Manufakturaufkleber. Figürlicher Fuß in Form von zusammengesetzten Weinblättern und Früchten. Am Fuß kleine
Eidechse. Darauf glockenförmige Schale.
Schale am Rand zweimal min. best.
Lot number | 1149 |
Artist | |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 500 |