Lot number 1020 - Auction
RANFTBECHER MIT FLIEGE

260,00 EUR

RANFTBECHER MIT FLIEGE

Wohl Böhmen, Dekor in der Tradition von Anton Kothgasser, Anfang 20. Jh.

Farbloses Glas, geschliffen, Emailmalerei, Goldstaffage. H. 13,2 cm. Im ausgekugelten Boden naturalistisch gemalte Fliege. Wandung mit Spruch: 'Seht Freunde
seht die arme Fliege hier sie sank herad(b) und fand ihr Grad(b) und trank den Tod wo wir
das Leben trinken'.
Sehr min. Gebrauchsspuren.
Lot number 1020
Estimate price from 260