130: FINE ART & ANTIQUES | JEWELLERY |
First lot ends: 06.09.2023 - 10:00:00
Lot number 1027 -
Auction
SATZ VON SECHS CHAMPAGNERSCHALEN UND SECHS FLÖTEN
Deutsch, Höchst, 20. Jh.
Farbloses Glas, geschliffen, Goldfries. H. 14,3 und 20,2 cm. Jeweils mit Ätzstempel. Polygonaler getreppter Fuß mit facettiertem Schaft mit Nodus. Kuppa facettiert am Ansatz.
Am Rand ornamentierter Goldfries.
Part. sehr min. Gebrauchsspuren.
Deutsch, Höchst, 20. Jh.
Lot number | 1027 |
Artist | |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 120 |