Lot number 1053 - Auction
APOTHEKENFLASCHE MIT BLUMENMALEREI

500,00 EUR

Italien, Sizilien, 16./17. Jh.

Majolika, heller Scherben, polychrom bemalt. H. 21,5 cm. Auf rundem Stand kugeliger Korpus mit engem Hals. Flächendeckend dekoriert mit Blumen und
Blattranken auf blauem Hintergrund. Rand part. rest.
Lot number 1053
Estimate price from 300