130: FINE ART & ANTIQUES | JEWELLERY |
First lot ends: 06.09.2023 - 10:00:00
Auction ended
Lot number 1064 -
Auction
DELFTER WANDTELLER
DELFTER WANDTELLER
Niederlande, Delft, 18. Jh.
Fayence, glasiert, Blaumalerei. D. 39,5 cm. Runde Form, tief gemuldet. Spiegel dekoriert mit Darstellung eines Pflanzenkübels mit drei
Granatäpfeln. Fahne mit stilisiertem Bogenfries, darin Darstellungen von Früchten und
Schriftrollen in Abwechslung. Am Rand best. bzw. besch.
Niederlande, Delft, 18. Jh.
Lot number | 1064 |
Artist | |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 150 |