130: FINE ART & ANTIQUES | JEWELLERY |
First lot ends: 06.09.2023 - 10:00:00
Auction ended
Lot number 1062 -
Auction
DURCHBROCHENER KORB
DURCHBROCHENER KORB
Frankreich, 18. Jh.
Fayence, heller Scherben, weiß glasiert, polychrom bemalt. H. 8,5 cm, L. 26 cm. Auf hohem durchbrochenem Stand ovaler Korb, Wandung durchbrochen, auf Schnittpunkten
reliefierte Blumen. Seitliche Henkel in Astform. Im Spiegel feine Blumenmalerei. Min. best. und min. ber.
Provenienz: Rheinländische Privatsammlung.
Frankreich, 18. Jh.
Lot number | 1062 |
Artist | |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 200 |