Auction ended

Lot number 1062 - Auction
DURCHBROCHENER KORB

200,00 EUR

Anzeige Ende: 01.11.2023 - 09:00:00
DURCHBROCHENER KORB

Frankreich, 18. Jh.

Fayence, heller Scherben, weiß glasiert, polychrom bemalt. H. 8,5 cm, L. 26 cm. Auf hohem durchbrochenem Stand ovaler Korb, Wandung durchbrochen, auf Schnittpunkten
reliefierte Blumen. Seitliche Henkel in Astform. Im Spiegel feine Blumenmalerei. Min. best. und min. ber.

Provenienz: Rheinländische Privatsammlung.
Lot number 1062
Estimate price from 200