130: FINE ART & ANTIQUES | JEWELLERY |
First lot ends: 06.09.2023 - 10:00:00
Lot number 1054 -
Auction
GROSSER ALBARELLO MIT WAPPEN
GROSSER ALBARELLO MIT WAPPEN
Italien, 17. Jh.
Majolika, rötlicher Scherben, weiß glasiert, bunt bemalt. H. 32 cm. Zylindrische Form, in der Mitte eingezogen. Schauseitig Wappenschild mit Maskaron, darin
Darstellung eines aus Brücke schreitenden Löwen. Rest., besch.
Italien, 17. Jh.
Lot number | 1054 |
Artist | |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 500 |