Lot number 1229 - Auction 141
HISTORISMUS-POKAL MIT EVANGELISTENSYMBOLEN

200,00 EUR

Make a price proposal

Ende 19. Jh.

Keramik, heller Scherben, glasiert, polychrom bemalt. H. 23 cm. Im Boden blaue Anker-Marke. Gewölbter Rundfuß mit geradem Schaft. Darauf zylindrische Korpus. Flächendeckender
Reliefdekor, in Aussparungen drei Evangelistensymbole. Part. best.
Lot number 1229
Estimate price from 200