130: FINE ART & ANTIQUES | JEWELLERY |
First lot ends: 06.09.2023 - 10:00:00
Lot number 1061 -
Auction
KLEINE DECKELTERRINE MIT BLUMENMALEREI
Frankreich, 19. Jh.
Fayence, rötlicher Scherben, weiß glasiert, polychrom bemalt. H. 18,5 cm, L. c 23,5 cm. Ovale Grundform. Im unteren Teil gebauchter Korpus mit seitlichen Handhaben. Gewölbter
Deckel mit Knauf. Dekoriert mit üppiger Blumenmalerei. Am Rand best.
Provenienz: Rheinländische Privatsammlung.
Frankreich, 19. Jh.
Lot number | 1061 |
Artist | |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 200 |