Lot number 1055 - Auction
ZWEI ALBARELLI

500,00 EUR

ZWEI ALBARELLI

Italien und Spanien, 17./18. Jh.

Majolika, heller Scherben, weiß glasiert, Blaumalerei. H. 19 und 22,5 cm. Jeweils zylindrische Form, in der Mitte eingezogen. Ein Albarello dekoriert mit bekröntem
Doppeladler mit Brustschild, darin 'LA AEMAT'. Der andere Albarello mit Darstellung eines
Tempels, umgeben von üppiger Blumenmalerei. Rest., min. best.
Lot number 1055
Estimate price from 300