Lot number 1222 -
Auction 141
ZWEI BUCKELSCHALEN
ZWEI BUCKELSCHALEN
Deutsch und Niederlande, Hanau und wohl Delft, 18. Jh.
Fayence, sandfarbener Scherben, weiß glasiert, Blaumalerei. D. 14 und 30 cm. Blaue Marke. Kleine Schale mit Darstellung eines Schiffs am See im Spiegel. Große Schale mit zwei
Chinesen in einer stilisierten Landschaft. Min. best., große Schale mit Riss, min. retuschiert.
Lot number | 1222 |
Artist | |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 220 |