Lot number 1222 - Auction 141
ZWEI BUCKELSCHALEN

220,00 EUR

Make a price proposal
ZWEI BUCKELSCHALEN

Deutsch und Niederlande, Hanau und wohl Delft, 18. Jh.

Fayence, sandfarbener Scherben, weiß glasiert, Blaumalerei. D. 14 und 30 cm. Blaue Marke. Kleine Schale mit Darstellung eines Schiffs am See im Spiegel. Große Schale mit zwei
Chinesen in einer stilisierten Landschaft. Min. best., große Schale mit Riss, min. retuschiert.
Lot number 1222
Estimate price from 220