Auction ended

Lot number 2238 - Auction 137
AUFSATZSCHALE

220,00 EUR

AUFSATZSCHALE

20. Jh.

Keramik, schwarz gefasst und gold gehöht, vergoldete Metallmontierung. 34,5 x 27 x 27 cm. Auf der Unterseite Marke 'Wong Lee 1895'. Dreipassplinthe und hohe, in Satyrköpfen endende Bocksfüße tragen eine Keramikschale mit
Schleifen- und Girlandendekor. Part. ber.
Lot number 2238
Estimate price from 220