Lot number 1875 - Auction
CAVE À LIQUEUR (TANTALUS)

500,00 EUR

CAVE À LIQUEUR (TANTALUS)

Frankreich, um 1900

Vogelaugenahorn und Mahagoni, furniert, part. ebonisiert, Bronze, Messing, Glas. 27,5 x 36 x 27,5 cm. Auf vier flachen Füßen geschweifter, abschließbarer Rechteckkorpus mit klappbaren Seiten
und Deckel. Innen Gestell mit 16 geschliffenen und roséfarben überfangenen Likörgläsern
und 4 Karaffen mit Floraldekor. Bronzebeschläge. Auf dem Deckel Puttenmotiv mit
Monogrammkartusche. Mit Schlüssel. Part. best., ber., leicht besch., leichte Furnierschäden.
Lot number 1875
Estimate price from 400