Lot number 2017 - Auction 141
FIGÜRLICHER ZIGARETTENHALTER

800,00 EUR

Make a price proposal
FIGÜRLICHER ZIGARETTENHALTER

Deutsch, um 1880/1900

Bronze, braun patiniert, part. vergoldet. 28,5 x 24 x 20 cm. Auf eingezogenem, erhöhtem Stand tellerförmige Basis mit seitlichen Zierhenkeln sowie
reliefiertem und graviertem Wasserpflanzendekor und zwei kleinen Putten. Darauf
vollplastische Figur einer Nixe, umgeben von Schilf und Blütenkelchen, eine Öllampe auf
dem Kopf tragend. Part. best. und ber.
Lot number 2017
Estimate price from 800