Lot number 2218 - Auction 137
FIGURENLEUCHTER

200,00 EUR

FIGURENLEUCHTER

Deutsch, 19. Jh.

Messing, gegossen, profiliert und reliefiert. 29,5 x 23 x 15 cm. Zweiflammig; Runder, profilierter Scheibenfuß. Schaft in Form einer Nixe im
Renaissance-Stil, die beiden hohen Tüllen mit den Traufschalen haltend. Part. ber. und best.
Lot number 2218
Estimate price from 200