Lot number 2023 -
Auction 141
FRIESISCHE FEUERKIEKE
FRIESISCHE FEUERKIEKE
Friesland, Ende 18. Jh.
Messing. 22 x 22 x 20,5 cm. Auf vier Füßen oktogonaler Korpus mit Bügelgriff und perforierter bzw. getriebener Wandung
und Klapptür. Gebrauchsspuren.
Friesland, Ende 18. Jh.
Lot number | 2023 |
Artist | |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 200 |