Lot number 2024 -
Auction 141
GROSSER APOTHEKENMÖRSER MIT STÖSSEL
Deutsch, 18. Jh.
Bronze. H. 20, B. 30 cm, Stössel L. 32 cm. Zylindrische Form mit gerillter Wandung, ausgestellter Öffnung und seitlichen
Tierkopfhandhaben. Gebrauchsspuren.
Deutsch, 18. Jh.
Lot number | 2024 |
Artist | |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 900 |