Lot number 2240 - Auction 137
HISTORISMUS-SCHALE

Lot was sold u.R.

400,00 EUR

HISTORISMUS-SCHALE

Ende 19. Jh.

Bronze, vergoldet, part. emailliert, Alabaster. 20 x 32 x 21,5 cm. Eingezogener, ornamental verzierter Rundfuß. Bronzegefasste, von ornamentalem Emailband
gerahmte Alabasterschale mit seitlichen, geschweiften Groteskenkopf-Handhaben. Part. best. und besch.
Lot number 2240
Estimate price from 500