Lot number 2019 - Auction 141
KELCH IM BAROCK-STIL

180,00 EUR

Make a price proposal
KELCH IM BAROCK-STIL

Süddeutsch, 19. Jh.

Messing, Kupfer, getrieben, Fuß gefüllt. H. 15 cm. Gewölbter Kupferrundfuß mit getriebenem Ornamentfries, schlanker Messingschaft mit
profiliertem Nodus, außen Kupferkuppa mit getriebenem Frucht- und Banddekor sowie
geflügelten Engelsköpfen. Lose einsteckbare Messingkuppa. Part. ber. und best.
Lot number 2019
Estimate price from 180