Lot number 2009 - Auction 141
KLEINE BAROCK-ZIERVASE

1.500,00 EUR

Make a price proposal
KLEINE BAROCK-ZIERVASE

Italien, 17./18. Jh.

Bronze/Kupfer, vergoldet, violetter Fluorit (vermutlich sekundär). 13 x 7 x 6 cm. Auf profiliertem Rundfuß Balusterform mit zwei geschweiften Henkeln. Vier durchbrochene,
an Fuß und Hals mit Riegeln befestigte, ornamentale Spangen mit Engelsköpfen. Auf dem
Boden gravierte römische Nummerierung. Part. ber. und best., part. Korrosionsspuren.
Lot number 2009
Estimate price from 1500