Lot number 2009 -
Auction 141
KLEINE BAROCK-ZIERVASE
KLEINE BAROCK-ZIERVASE
Italien, 17./18. Jh.
Bronze/Kupfer, vergoldet, violetter Fluorit (vermutlich sekundär). 13 x 7 x 6 cm. Auf profiliertem Rundfuß Balusterform mit zwei geschweiften Henkeln. Vier durchbrochene,
an Fuß und Hals mit Riegeln befestigte, ornamentale Spangen mit Engelsköpfen. Auf dem
Boden gravierte römische Nummerierung. Part. ber. und best., part. Korrosionsspuren.
Italien, 17./18. Jh.
Lot number | 2009 |
Artist | |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 1500 |